Рускон заключил соглашение о поддержке инвестпроекта контейнерного терминала в Волгограде

Опубликовано 19 апреля 2023

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») и «Управляющая Компания «Региональные Индустриальные Парки» заключили соглашение о намерениях в ходе 27-й Международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia. Документ подписали первый вице-президент Рускона Андрей Чернышёв и управляющий директор «Управляющей Компании «Региональные Индустриальные Парки» Вадим Коровин.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по обеспечению условий для эффективной реализации инвестиционного проекта контейнерного терминала на железнодорожной станции Орловка, а также координацию действий в области транспортно- логистических услуг при использовании всех видов транспорта на территории индустриального парка.

Комментируя соглашение, Андрей Чернышёв отметил: «В Волгограде динамично развиваются такие ключевые сектора экономики как промышленность и сельское хозяйство, также здесь сходятся транспортные маршруты с Востока на Запад и с Севера на Юг. Создавая собственный контейнерный терминал на территории индустриального парка «Орловка», мы наращиваем своё присутствие в этом регионе и вносим свой вклад в развитие международного транспортного коридора «Север – Юг».

Рускон реализует проект собственного железнодорожного контейнерного терминала на станции Орловка в Волгограде. Строительство терминала мощностью 30 тыс. ДФЭ в год началось с нуля в середине 2021 года.