Зимой ФПК запустит маршрут «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - «Холдоми»

Опубликовано 27 сентября 2022

Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания ОАО «РЖД») впервые запустит поездки выходного дня "Лыжная стрела" на горнолыжный курорт в Хабаровском крае Холдоми.

 Желающие смогут отправиться на курорт 2 и 16 декабря.

"Мы впервые предлагаем совершить увлекательные поездки выходного дня на горнолыжный курорт Холдоми. Это одна из лучших локаций для зимних видов спорта на Дальнем Востоке! Отправиться в путешествие можно 2 и 16 декабря в составе фирменного поезда № 667/668 Хабаровск - Комсомольск", - цитирует сообщение компании ТАСС. 

- Маршрут надеемся запустить в декабре. Сперва с использованием поездов №№ 667 и 668, а далее будет один с брендированием и соответствующим наполнением. Стоимость очень приемлемая. Возможно, в дальнейшем при востребованности начнем использовать поезд как отель на колесах. Сейчас же на «Холдоми» добираются из Благовещенска и Владивостока. Также есть в семи километрах от Биробиджана или 20 минутах езды от железнодорожной станции горнолыжный комплекс «Фома». Буквально вчера мы получили электропоезд нового поколения. В Хабаровске еще два таких. Поэтому необходимо рассмотреть вопрос организации мультимодальной поездки и туда, - заявил начальник дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений Сергей Фомичёв.

Поезд проследует по маршруту Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - ГЛК "Холдоми" - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. Поездка продлится 2 дня и 3 ночи. перевозка спортивного инвентаря будет осуществляться бесплатно на метах для ручной клади.