Заместителем генерального директора ПГК по коммерции назначен Максим Свердлов

  • Первая Грузовая Компания
Опубликовано 07 октября 2021

Среди ключевых задач нового руководителя – реализация стратегии компании в части развития клиентского сервиса, привлечение новых клиентов, увеличение грузовой базы и объема продаж.

«Мы хотим быть компанией нового поколения, определяющей прогрессивную трансформацию отрасли. Наша стратегия-2023 предусматривает не только достижение высоких эксплуатационных и финансовых результатов, она ориентирована прежде всего на лидерство среди операторских компаний. Сегодня нам необходимо работать на опережение, предвосхищая потребности грузоотправителей и предлагая им оптимальные высокотехнологичные решения, а также лучший из возможного сервис. Сейчас мы продолжаем пересматривать подходы к работе с клиентами и внутренние процессы, внедряем лучшие практики, разрабатываем уникальные цифровые продукты. Уверен, что опыт Максима в высокотехнологичной отрасли, нацеленной на активные продажи, его лидерские и управленческие качества помогут ему и команде достигать поставленных целей», – отметил генеральный директор ПГК Сергей Каратаев.

Биографическая справка:

До прихода в Первую грузовую компанию (ПАО «ПГК») Максим Свердлов работал в «ВымпелКоме» (бренд «Билайн»), где вырос с менеджера до вице-президента по продуктовому маркетингу. На последней позиции отвечал за тарифо- и ценообразование, все телекоммуникационные мобильные продукты, а также управление абонентской базой Билайн. До этого развивал корпоративные продажи и региональную сеть. Среди достижений Максима — запуск новых продуктов и систем управления продажами, аналитических инструментов, повышение эффективности продаж и отдачи от сети, а также разработка и внедрение программ обучения и мотивации сотрудников. 

До «ВымпелКома» два года отвечал за работу с ключевыми клиентами в компании Imagine Communications, где основной задачей было развитие и привлечение крупнейших клиентов отрасли Телевидения России и СНГ.

Окончил Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» по специальности «маркетинг» с красным дипломом. Магистр бизнес-школы университета Мидлсекса (Лондон) по направлению «управление маркетингом».