За год виртуальный консультант ЦППК обработал почти 30 тыс. обращений

Опубликовано 12 сентября 2023

За первый год своего существования цифровой помощник принял 28,8 тыс. различных вопросов от пассажиров ЦППК: более 19,5 тыс. в мобильном приложении и 9,2 тыс. — через сайт.

Чаще всего пассажиры ЦППК спрашивали виртуального консультанта о проездных документах, электронных продажах через сайт и приложение, а также — уточняли информацию о тарифах и расписании.

Виртуальный консультант обеспечивает взаимодействие пользователей с информационной инфраструктурой Компании. С помощью программы можно, в частности, узнать расписание ближайших пяти поездов по любому из направлений – достаточно ввести названия станций отправления и прибытия. По такому же принципу цифровой помощник дает информацию о стоимости разовых пригородных билетов и абонементов по заданному маршруту, билетов с пересадкой на городской транспорт, а также билетов в рамках одного диаметра либо направления, даже если необходимо сделать пересадку. Система также информирует о действии льгот, провозе багажа и животных, особенностях возвратов и не только.

Сервис доступен во всех разделах официального сайта — значок помощника расположен внизу страниц справа; в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» — в разделе «Контакты».

Также в некоторых поездах на Киевском направлении размещены стикеры с QR-кодами, которые направляют пассажиров к виртуальному консультанту. При переходе по ним пассажир может оставить комментарии о санитарном или техническом состоянии поезда.