В новом учебном году ЦППК продолжает знакомить детей с правилами безопасности

Опубликовано 23 сентября 2023

Первый в новом учебном году внеклассный урок по правилам безопасности на ж/д инфраструктуре Компания провела уже 1 сентября — в средней школе №12 в Орехово-Зуеве. До конца месяца такие занятия пройдут еще в двух учреждениях. Всего же за три года с момента создания образовательно-игрового проекта проведено более 100 уроков для почти 4 тыс. детей.

Такие внеклассные занятия проходят как для учащихся младших и средних классов, так и для дошкольников. На них специалисты ЦППК рассказывают о правилах поведения на железной дороге, а в этом им помогают различные герои мультфильмов — учат ребят, что нельзя выходить за ограничительную линию, спускаться на пути, играть на платформах и не только.

Закрепить важные знания помогают раскраски и пазлы, которые вручаются по окончании занятий, а спортивные игры, эстафеты, викторины и конкурсы делают процесс обучения еще увлекательнее.

Образовательно-игровой проект стартовал в ноябре 2020 года с нескольких учебных заведений Московской области и двух соседних регионов. Сейчас в нем задействованы детские сады и школы из 40 населенных пунктов: Москвы, городов и поселков Подмосковья, Владимирской, Тульской, Брянской, Орловской, Калужской, Курской, Смоленской и Рязанской областей.

Присоединиться к проекту «Железная дорога — детям» можно, прислав заявку на электронный адрес Центральной пригородной пассажирской компании info@central-ppk.ru.