В «Колмаре» стартовала инновационная программа «Профориентации» для учащихся выпускных классов школ Нерюнгринского района

Опубликовано 06 февраля 2023

С 25 по 30 января состоялся первый этап программы, разработанной совместно с Лигой молодёжи компании. «Десант» работал в средних общеобразовательных школах № 1, 2, 15.

Сотрудники провели встречи с обучающимися 9-х классов. Успешные молодые работники шахт и обогатительных фабрик на собственном примере рассказывали о студенческих годах, проведённых в Южно-Якутском технологическом колледже, об профессии горняка, а также о том, что полученные в процессе обучении рабочие профессии помогли им ещё студентами трудоустроиться в компанию и почувствовать себя настоящими обогатителями и шахтёрами.  Не менее увлекательным для школьников стал просмотр видеороликов о социальной работе компании, молодёжном движении и проведении флешмобов.

От руководства школ в адрес компании поступили благодарные отзывы о проделанной работе, выбранным формам и методам общения с ребятами. Поступило пожелание в будущем привлекать школьников 10-11 классов.

«Профориентационная работа в сегодняшнем исполнении является инновационной не только для нашей компании. Разработано 8 этапов погружения в шахтёрские профессии. Каждый из них нацелен на то, чтобы все школьники, изъявившие желание стать участниками программы «Профориентация» компании «Колмар» за относительно непродолжительный период времени – с января по май месяц – прошли свой путь: от знакомства до уверенности, что хотят стать горняками. Школьникам, а уже осенью студентам, предстоит участие в интерактивах, познавательных экскурсиях и не только. Лучшие участники программы станут целевыми студентами от компании, а также именными стипендиатами»,рассказала Юлия Земан, начальник управления по подбору и развитию персонала ООО «УК «Колмар», куратор Лиги молодёжи.