Управляющая компания «Дело» и правительство Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано 07 сентября 2022

6 сентября на полях Восточного экономического форума между головной компанией Группы компаний «Дело» Управляющей компанией «Дело» и правительством Сахалинской области подписано соглашение о сотрудничестве. Подписантами выступили генеральный директор УК «Дело» Дмитрий Паньков и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Соглашение определяет основные направления, формы и условия сотрудничества сторон для получения синергетического эффекта при реализации совместных проектов для решения логистических задач в Сахалинской области.

Стороны согласились осуществлять сотрудничество в вопросах развития транспортно-логистической инфраструктуры в морских портах Холмск и Корсаков, грузоперевозок на паромной переправе Ванино-Холмск, каботажных перевозок и в целом транспортно-логистических услуг, в том числе через реализацию проектов цифровой трансформации.

Комментируя подписание соглашения, Дмитрий Паньков подчеркнул: «В августе этого года Группа компаний «Дело» приобрела Сахалинской морское пароходство, таким образом, Сахалинская область стала российским субъектом непосредственного присутствия и приложения наших усилий. Все активы Группы всегда уделяют особое внимание развитию тех регионов, где они работают. В этом проявляется и социальная ответственность бизнеса и, безусловно, личная ответственность и бережное отношение каждого нашего сотрудника к своему родному краю.

Уверен, что с правительством Сахалинской области и лично с губернатором Валерием Игоревичем Лимаренко у нас будет налажено плотное конструктивное взаимодействие по всем насущным вопросам, касающимся, но не ограничивающимся транспортно-логистической сферой».

Валерий Лимаренко, в свою очередь, отметил: «Развитие любой территории, ее экономики и социальной сферы прямо зависит от транспортной инфраструктуры. Поэтому для нас так важно сотрудничество с управляющей компанией «Дело». Через порты Корсаков и Холмск идет основной поток региональных грузов. Правительство области заинтересовано, чтобы они стабильно работали и развивались в интересах жителей Сахалина и Курил. Сейчас начинается модернизация Корсаковского порта, который должен стать одним из элементов Северного морского пути. Уверен, мы будем успешно сотрудничать в рамках этого проекта, который на десятилетия вперед определит пути развития транспортной инфраструктуры области