Управляющая компания «Дело» и Аналитический центр по внешней торговле подписали соглашение о сотрудничестве

  • Группа компаний Дело
Опубликовано 17 июня 2022

16 июня 2022 г. на полях Петербургского международного экономического форума между головной компанией Группы компаний «Дело» Управляющей компанией «Дело» (УК «Дело) и Автономной некоммерческой организацией «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» (АЦВТ при Минпромторге) подписано соглашение о сотрудничестве. Подписантами выступили генеральный директор УК «Дело» Дмитрий Паньков и директор АЦВТ Константин Ким.

Соглашение определяет основные направления, формы и условия сотрудничества сторон для получения синергетического эффекта при реализации совместных проектов для решения логистических задач в сфере внешнеторговой деятельности российских компаний. 

Стороны согласились осуществлять сотрудничество в вопросах разработки новых логистических цепочек, разработки и реализации логистических решений под каждый отдельный проект, а также обмениваться сведениями, результатами экспертных заключений и информацией для целей содействия российским предпринимателям в расширении доступа на внешние рынки, для развития экспортной и оптимизации импортной деятельности в условиях санкций. 

Комментируя подписание соглашения, Дмитрий Паньков подчеркнул: «Качество аналитического сопровождения любого бизнес-проекта всегда было важнейшей составляющей его успеха или неуспеха. А в нынешних условиях тщательная и кропотливая аналитическая работа вообще выходит на первый план. Наши коллеги из Аналитического центра по внешней торговли обладают всеми необходимыми компетенциями и опытом для решения обозначенных в соглашении задач. Уверены, их выкладки будут положены в основу ещё ни одного логистического проекта активов Группы компаний «Дело».

Особо хочу отметить, что наработанный нашим сотрудничеством с Аналитическим центром успешный опыт и полученные будут использоваться всеми заинтересованными российскими частными и государственными структурами в своей деятельности. В итоге/ это принесёт ощутимую пользу всей российской экономике».

Константин Ким, в свою очередь, отметил: «Целью создания Аналитического центра по внешней торговле было содействие российским компаниям в расширении доступа на зарубежные рынки и повышении конкурентоспособности на внутреннем рынке. Как известно, сегодня многие компании в мире испытывают большие сложности с логистикой, и российские предприятия не исключение. Именно поэтому мы договорились с Группой компаний «Дело», обладающей исключительными компетенциями в вопросах транспортировки продукции, о заключении подобного соглашения. Уверен, что наше сотрудничество поможет российским экспортерам и импортерам в кратчайшие сроки донастроить новые логистические маршруты и обеспечить их бесперебойную работу».