«ТрансКонтейнер» запустил новый регулярный сервис из Красноярска на Дальний Восток

  • Трансконтейнер
Опубликовано 26 апреля 2022

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу «Дело») запустил регулярный сервис с собственного контейнерного терминала Базаиха (Красноярск) на терминал компании на станции Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги.

В составе первого поезда было отправлено 52 контейнера с товарами народного потребления для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса Дальнего Востока в Хабаровск. Груз прибыл в пункт назначения 23 апреля. В рамках перевозки «ТрансКонтейнер» предоставил собственное оборудование и организовал транспортировку груза по железной дороге.

«Запуск нового сервиса позволит диверсифицировать варианты отправок во внутрироссийском сообщении в условиях изменения логистических цепочек и переориентации грузопотока на Восточный полигон. На текущий момент мы планируем отправлять в Хабаровск порядка двух поездов в месяц, в перспективе видим потенциал для увеличения количества отправок», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.

Сейчас со станции Базаиха уже действуют сервисы на Находку и Владивосток. Оперативно реагируя на запрос рынка, «ТрансКонтейнер» планомерно расширяет географию перевозок и способствует увеличению товарооборота между регионами России.