«ТрансКонтейнер» запускает регулярный поезд по маршруту Москва – Калининград

  • Трансконтейнер
Опубликовано 13 июля 2021

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») запускает еженедельный сервис из Москвы в Калининград с отправками по пятницам.

Контейнерный поезд с 57 вагонами собственности компании отправился со станции Тучково (Московская область) 9 июля и прибыл на станцию Калининград-Сортировочный 12 июля. Маршрут проходит через территорию Белоруссии и Литвы, время в пути составляет 3 суток.

Сервис обеспечивает бесперебойную доставку по чёткому графику, а также сжатые сроки транспортировки за счёт оперативного прохождения пограничных переходов. Основу грузопотока составляют строительные материалы и товары народного потребления для реализации в торговых сетях, а также оборудование, необходимое предприятиям перерабатывающей промышленности.

«Расширение сети маршрутов является одним из приоритетов нашей работы. Рассчитываем, что конкурентная стоимость и высокая скорость доставки в рамках нового сервиса будут способствовать привлечению на железную дорогу грузов, которые сейчас перевозятся из Москвы в Калининград автомобильным транспортом», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.