«ТрансКонтейнер» организовал тестовую отправку поезда из Китая во Францию по сухопутному маршруту через Россию

  • Трансконтейнер
Опубликовано 28 июня 2021

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») совместно с китайскими и европейскими партнёрами организовало тестовую отправку контейнерного поезда из города Тайюань китайской провинции Шаньси в Париж через территорию Монголии, России и Белоруссии.

Грузовой состав с 50 контейнерами с товарами народного потребления, стройматериалами и электроникой отправился из Тайюаня 2 июня и прибыл на станцию Брест-Восточный 19 июня. Транзитное время по территории Китая составило 3 суток, по Монголии – 5 суток, 7 суток поезд ехал по России и 3 суток – по Белоруссии. Ожидаемая дата прибытия в пункт назначения – 25 июня.

В рамках отправки «ТрансКонтейнер» предоставил подвижной состав на пространстве 1520 и организовал перевозку от пограничного перехода Замын-Ууд до перехода Брест/Малашевиче на границе с Польшей.

«Расширение сети транзитных маршрутов является одним из ключевых направлений развития сотрудничества «ТрансКонтейнера» с азиатскими странами. Это первая для нас перевозка между Китаем и Францией, после её апробации и получения обратной связи от клиентов мы рассмотрим возможность перевода этого сервиса на регулярную основу», – отметил директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона ПАО «ТрансКонтейнер» Владимир Хлутков.