«ТрансКонтейнер» и РЖД договорились об интеграции онлайн-сервисов iSales и «РЖД Маркет»

Опубликовано 06 сентября 2022

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») и ОАО «РЖД» договорились о сотрудничестве при интеграции онлайн-сервиса iSales и маркетплейса «РЖД Маркет». Соответствующее соглашение в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали директор «ТрансКонтейнера» Виктор Марков и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.

Интеграция сервисов позволит упросить для грузовладельцев доступ к железнодорожным логистическим решениям и повысить уровень цифровизации железнодорожной логистики.

«Подписанное соглашение позволит интегрировать разработанный «ТрансКонтейнером» онлайн-сервис iSales в торговую площадку «РЖД Маркет», что даст пользователям площадки возможность рассчитать стоимость и заказать контейнерную перевозку приобретённого на маркетплейсе РЖД товара в несколько кликов. Развитие сотрудничества с РЖД придаст дополнительный стимул контейнеризации логистики и привлечёт дополнительные объёмы на сервисы «ТрансКонтейнера», – отметил Виктор Марков.

В рамках соглашения РЖД намерены обеспечить интеграцию iSales со стороны маркетплейса и проработать правовую и финансовую систему взаимодействия, удобную для пользователей.