Терминал КСК посетили участники студенческого железнодорожного отряд

  • ООО "ДелоПортс"
Опубликовано 10 ноября 2021

9 ноября 2021 года терминал КСК, входящий в компанию ДелоПортс, стивидорный актив Группы компаний «Дело», с экскурсией посетили 15 участников студенческого отряда – учащихся региональных учебных заведений железнодорожного профиля. 

Посещение терминала, которое было организовано по просьбе Северо-Кавказской дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД», состоялось в рамках ознакомления студентов с местами потенциальной работы на объектах Новороссийского железнодорожного узла. Будущие железнодорожники изучили особенности организации эксплуатационной работы на подъездных путях территории порта, используемую терминалом железнодорожную технику, технологию приёма и выгрузки вагонов с зерном. По словам студентов, наглядная демонстрация практической работы припортового железнодорожного узла позволила закрепить полученные теоретические знания и понять важность железнодорожной инфраструктуры для работы порта.

Генеральный директор КСК Александр Труханович рассказал: «Подобные экскурсии по просьбе наших партнёров из ОАО «РЖД» мы стараемся проводить регулярно. Как представляется, будущие молодые специалисты-железнодорожники должны не просто владеть своей основной специальностью, но и комплексно мыслить. Мы предоставляем им возможность изнутри ознакомится с ролью и местом железнодорожной инфраструктуры в обеспечении работы нашего терминала и вообще порта, показать всю важность непрерывного и чёткого взаимодействия портовиков и железнодорожников. Надеемся, что такая практика позволит в дальнейшем нашим специалистам лучше понимать друг друга, чаяния обеих отраслей транспорта и оперативно решать все возникающие проблемы».