Свыше 45 тысяч пассажиров перевезла ФПК в турпоездах в новогодние праздники

Опубликовано 16 января 2023

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») в минувшие новогодние праздники назначила 25 туристических поездов, среди которых были как уже ставшие популярными туристические продукты холдинга «РЖД», в том числе комфортабельные экспрессы к горнолыжным курортам и специальный поезд на родину Деда Мороза, так и специально назначенные региональные поезда по заказу туристических компаний.

В общей сложности поездки в них совершили 45 тысяч путешественников. Более 17 тысяч из них отправились в тематических экспрессах к горнолыжным курортам (по маршрутам Москва – Апатиты и Ростов-на-Дону – Роза Хутор). Более 12 тысяч совершили поездки в туристических поездах «Новогодняя ночь», «В Карелию», «Белорусский вояж», «Зимняя сказка», «В Сибирь», «Величие Севера», «Сочи», а также в поезде «Мороз-экспресс».

Традиционно популярностью пользуются поездки к Деду Морозу. В новогодние праздники большое внимание было уделено перевозкам в Великий Устюг и Котлас из разных городов России. Так, в гости к зимнему волшебнику отправились путешественники из Ижевска, Казани, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода Кирова, Челябинска и Екатеринбурга. Также организовывались межрегиональные туристические проекты. В общей сложности межрегиональные путешествия совершили порядка 15 тысяч пассажиров.