СВРП и СОЖТ подписали соглашение о сотрудничестве

  • Союз вагоноремонтных предприятий (СВРП)
Опубликовано 22 ноября 2021

Союз вагоноремонтных предприятий (СВРП) и СРО Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Исполнительный директор СВРП Дмитрий Лосев и Исполнительный директор СОЖТ Алексей Дружинин.

Ключевая цель соглашения - организация взаимодействия между операторами и вагоноремонтными предприятиями по вопросам ремонта и содержания грузовых вагонов в эксплуатации в технически исправном состоянии.

В рамках сотрудничества планируется совместная разработка предложений по совершенствованию государственной политики и правового регулирования в области железнодорожного транспорта, системы технического регулирования и стандартизации железнодорожной отрасли, а также разработка предложений по совершенствованию инструкций, методик и руководящих документов по ремонту, модернизации и содержанию грузовых вагонов.

«Комплексный подход к решению возникающих проблем, учитывающий мнение всех участников перевозочного процесса, как собственников подвижного состава, так и вагоноремонтных предприятий, может стать значимым шагом на пути повышения эффективности всей железнодорожной отрасли», - уверен исполнительный директор СВРП Дмитрий Лосев.