Студенты ведущих вузов страны прошли практику в ПГК

  • Первая Грузовая Компания
Опубликовано 05 сентября 2018

Первая грузовая компания (ПГК) за 8 месяцев 2018 года организовала производственную практику для почти 80 студентов из профильных учебных заведений страны. Стажировки прошли в рамках сотрудничества компании с крупнейшими отраслевыми ВУЗами.

«На время практики за каждым студентом закрепляется руководитель. Наставники помогают получить реальный опыт и навыки работы. Лучшим студентам, проявившим себя во время стажировки, предоставляется возможность трудоустройства в компанию. В этом году к команде ПГК присоединились четыре бывших практиканта», – рассказал Максим Логвин, заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике.

Наибольшее число практикантов было в Ростовском филиале, который уже много лет сотрудничает с Ростовским государственным университетом путей и сообщения, а также в Санкт-Петербургском филиале.

«Студенты по итогам прохождения практики получают бесценный опыт. Пока они учатся, не всегда понимают нюансы специальности, а вовлечение в трудовой процесс позволяет им узнать, что ожидают от них работодатели», – отметил Петр Рыбин, проректор Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения.

Цель взаимодействия ПГК с учебными заведениями – поддержка молодых и талантливых студентов, а также популяризация железнодорожных профессий. Напомним, что уже шесть лет ПГК поддерживает конкурс для студентов и аспирантов отраслевых вузов, который проводит редакция журнала РЖД-Партнер. Конкурсанты соревнуются в том, чья публикация на тему грузовых железнодорожных перевозок окажется самой актуальной и интересной. В этом году подведение итогов состоится 30 октября.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
 
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Управление корпоративных коммуникаций
АО «Первая Грузовая Компания»
+7(495) 663-01-01