Сергей Шишкарёв обсудил перспективы развития контейнерной логистики в Омской области с врио губернатора Виталием Хоценко

Опубликовано 13 апреля 2023

Председатель Совета директоров Группы «Дело» Сергей Шишкарёв обсудил перспективы развития контейнерной логистики в Омской области с врио губернатора региона Виталием Хоценко.

В Омской области расположен терминал ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу), который обеспечивает обработку грузов для внутрироссийских и внешнеторговых перевозок, регулярные контейнерные сервисы «ТрансКонтейнера» связывают Омск с ключевыми логистическими хабами России и зарубежья. В рамках встречи стороны обсудили перспективы развития транспортно-логистической инфраструктуры, в частности расширения терминала «ТрансКонтейнера» на территорию особой экономической зоны «Авангард», а также договорились совместно оценить перспективы дальнейшей контейнеризации грузовой базы.

«Мы намерены синхронизировать планы в части наращивания экспортного потенциала региона и запуска соответствующих логистических сервисов. Со своей стороны, отвечая на запросы клиентов, мы будем модернизировать инфраструктуру с тем, чтобы своевременно обеспечивать потребности предприятий Омской области в контейнерных перевозках»,отметил Сергей Шишкарёв.

Кроме того, Сергей Шишкарёв и Виталий Хоценко обсудили участие
ГК «Дело» в инициативах по поддержке гандбола в регионе, а также социальные проекты, в том числе проект Группы «Дело» по повышению рождаемости, поддержке материнства и детства.