Семья сотрудницы «ЛокоТех-Сервис» занимается волонтёрской деятельностью с 2018 года

Опубликовано 05 декабря 2023

Пятого декабря в России отмечается день волонтера. Праздник ведет отсчет своей истории с 2017-го года.

Работник аппарата управления филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех‑Сервис» Маргарита Алисова вместе с супругом Иваном занимается волонтерской деятельностью с 2018-го. Сначала это была финансовая помощь хоспису, затем физическая – помочь медперсоналу в уходе за больными, поговорить, обсудить новости. Затем был детский санаторий, в котором дети проходят реабилитацию после химиотерапии.

Супруги сумели привлечь к волонтерской деятельности друзей из байкерского клуба, членом которого является Иван Алисов. С началом СВО вектор помощи сместился на организацию помощи как бойцам, так и мирным жителям. «Многие наши мотобратья сейчас там, - рассказывает Маргарита Алисова. – Мы не можем оставаться в стороне. В наших СЛД Санкт-Петербург, Дно-Псковское, СПБ-сортировочный-Витебский, Великие Луки, Тверь, Хвойная изготавливают скобы для строительства блиндажей. Люди работают во время технологических перерывов, в обед, в выходные дни. Мы организуем логистику. Опорной точкой перед отправкой в зону СВО является филиал нашего общества «Северо-Кавказский». От Ростова-на-Дону до КПП «Успенка» нужно преодолеть 102 км., и только тогда изделия окажутся в точке назначения. Кроме скоб, отправляем бойцам мыло, перчатки, антисептики, вот только что из Великих Лук пришла посылка. Кандалакша помогла перчатками, байкерский клуб купил переносные душевые».

Для мирных жителей, дома которых оказались разрушенными, супруги Алисовы собирают гуманитарную помощь. Одежда, обувь, продукты, памперсы – вот то, что жизненно необходимо в этот непростой период.

От участия в организации помощи не остались в стороне и руководители. Благодаря взаимодействию главных инженеров филиала «Северо-Западный» Юрия Воробьева и филиала «Северо-Кавказский» Виталия Банько налажены логистические цепочки по доставке всех видов помощи. Волонтер Маргарита Алисова запустила огромный механизм, приносящий жизненно важную помощь.