Рускон запустил прямой мультимодальный сервис в Индию

  • Группа компаний Дело
Опубликовано 07 июля 2022

В июле 2022 г. логистический оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело» (далее – Группа), открыл собственный регулярный мультимодальный сервис по доставке грузов в контейнерах между Индией и Россией.

Рускон обеспечивает под ключ экспедирование маршрута из любой точки нашей страны. Стыковка его сухопутной и морской частей осуществляется в Новороссийске через терминал НУТЭП стивидорного актива Группы ДелоПортс и собственный припортовый терминал Рускон. Далее суда доставляют груз по маршруту Новороссийск – Стамбул – Нава Шева.  Дополнительно доступны опции заказа таможенных и терминально-складских услуг, а также отправка грузов как в клиентских, так и в контейнерах под управлением Рускон. Кроме того, к перевозке принимаются опасные грузы.  Регулярность сервиса на данном этапе – один раз в месяц с транзитным временем в пути 22 дня. Первый выход судна вместимостью 1700 TEU’s из порта Нава Шева запланирован на 10 августа т.г., в обратный рейс из порта Новороссийск – 2 сентября т.г.

Комментируя открытие нового сервиса, президент Рускон Сергей Берёзкин отметил: «Использование альтернативных международному транспортному коридору Запад-Восток маршрутов в сегодняшних условиях представляется весьма перспективным. Индийские порты в качестве базы для дальнейшей переброски российских импортных, экспортных или транзитных грузов начинают играть всё большую роль в ситуации перестройки глобальных логистических цепочек. 

Мы рады сообщить, что в рамках нового сервиса Рускон обеспечивает возможность клиентам управлять своими поставками в Индии до склада получателя местными региональными маршрутами, автомобильной и морской маршрутными сетями между портом Нава Шева и другими контейнерными терминалами по всей стране».