Рускон стал титульным спонсором футбольного клуба «Черноморец» (Новороссийск)

Опубликовано 01 ноября 2022

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон», входящий в Группу компаний «Дело», стал титульным спонсором профессионального футбольного клуба (АНО ФК) «Черноморец» с 1 ноября 2022 г. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор «Рускон», председатель правления АНО ФК «Черноморец» Николай Колюх, и генеральный директор АНО ФК «Черноморец» Валентин Климко.

Николай Колюх прокомментировал подписание договора: «Для Группы компаний «Дело» и её активов поддержка спорта в нашей стране, любительского или профессионального, всегда была одной из первостепенных целей устойчивого развития.

Однако футбольный клуб «Черноморец» – не просто команда, это один из символов Новороссийска, клуб, за который болело и болеет не одно поколение жителей нашего города. Поддержать его – это для нас и обязанность, и необходимость, и честь».

«Мы высоко ценим поддержку Рускон и всей Группы компаний «Дело», которую они оказывают «Черноморцу». Сегодня команда пока выступает во 2-ой лиге 1-ой группы российского футбола, но и тренерский штаб и игроки, среди которых абсолютное большинство – талантливая молодёжь, полны амбиций и желания поступательно продвигаться в элиту, в высший дивизион. Когда ты чувствуешь со стороны спонсоров и друзей клуба реальное внимание и стремление помочь – нет ничего невозможного. Именно такая задача стоит передо мной, как генеральным директором, перед главным тренером, Константином Зыряновым, и перед всей командой»,отметил Валентин Климко.