Рускон реализовал очередную проектно-логистическую операцию в интересах Росатома

  • Группа компаний Дело
Опубликовано 13 сентября 2021

В первой декаде сентября 2021 года мультимодальный логистический оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело», успешно завершил доставку в Турцию для строящейся силами Росатома АЭС «Аккую» очередной партии негабаритных изделий общей массой почти 945 тонн.

Из-за значительных массы и габаритов груз в очередной раз перемещался по сложной логистической схеме, через две транзитные зоны – порт Роттердам и грузовой терминал «Восточный» АЭС «Аккую».   Среди доставленных изделий находились обе половины цилиндра высокого и среднего давления и два ротора цилиндра низкого давления. Всё оборудование предназначено для монтирования турбогенераторной установки энергетического блока № 1 станции.  

Комментируя успешное завершение очередной ответственной доставки, президент Рускона Сергей Берёзкин отметил: «Наша проектная логистика становится всё более сложной, многоступенчатой, когда груз нужно не просто переместить из одной точки в другу, а абсолютно точно рассчитать все этапы, не оставляя никаких допущений и случайностей. Каждая следующая доставка подобных изделий становится для Рускона всё более привычной и отлично отработанной процедурой, сказывается получаемый всё это время опыт.  Не сомневаюсь, что в скором времени мы выйдем на самые передовые позиции в сфере предоставления таких услуг в России и за рубежом, что и предусматривается стратегией развития Группы компаний «Дело».