Рускон пополнил парк терминала в Новороссийске новым ричстакером

Опубликовано 27 октября 2023

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») пополнил парк техники терминала Р-4 в Новороссийске новым ричстакером.

Ричстакер марки SANY поставлен в рамках программы увеличения пропускной способности терминала. За счёт своей массы в 100 тонн и увеличенного радиуса колёс новый погрузчик способен обрабатывать контейнеры со второго железнодорожного пути, не меняя своего положения. Это позволяет вдвое увеличить скорость обработки контейнерного поезда и повысить эффективность процесса грузоперевозок.

«Мы последовательно расширяем парк техники на собственных терминалах, что позволяет успешно справляться с растущим контейнерооборотом и повышать скорость обработки грузов. Ввод в эксплуатацию нового ричстакера на терминале Р-4 откроет дополнительные возможности для наших клиентов на Юге России», – отметил руководитель Рускона Сергей Берёзкин.

Терминал Р-4 в Новороссийске оборудован железнодорожными путями для работы с полносоставными поездами и контейнерной площадкой ёмкостью 3 тыс. ДФЭ. Мощность терминала – 30 тыс. ДФЭ в год. В 2023 году на терминале Р-4 введены в эксплуатацию два новых подъездных пути протяжённостью 900 погонных метров и вместимостью до 50 вагонов, парк техники также пополнился вилочным погрузчиком грузоподъёмностью 5 тонн, который способен выполнять грузовые операции внутри контейнера.