Рускон отправил 150 контейнерных поездов на сервисе «Московский экспресс»

  • Группа компаний Дело
Опубликовано 27 апреля 2022

24 апреля 2022 г. мультимодальный логистический оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело» (Группа), отправил 150-й контейнерный поезд по маршруту Новороссийск — Москва в рамках сервиса «Московский экспресс».

Этот сервис по доставке импортной продукции действует с 2020 года, и за это время с его помощью было перевезено почти 7,5 тыс. контейнеров с различными грузами. Он отправляется с контейнерного терминала НУТЭП, входящего в стивидорный актив Группы ДелоПортс.

Комментируя событие, первый вице-президент Рускон Андрей Чернышёв заявил: «Запуская совместно с нашими коллегами из НУТЭП этот маршрут, мы были уверены в его востребованности у клиентов. К тому же здесь предлагалось премиальное качество услуг. И необходимо признать, что усилия наших коллективов полностью оправдались.

За прошедшие два года объём перевозок на сервисе «Московский экспресс» рос опережающими темпами. Если для отправки первых 100 контейнерных поездов нам потребовалось почти 1,5 года, то отправка следующих 50 заняла менее полугода. Но одно осталось неизменным – неснижаемое высокое качество обслуживания и внимание к каждому клиенту».