Рускон обновил рекорд отправки контейнеров сервисом «Новороссийск — Москва»

  • Группа компаний Дело
Опубликовано 01 апреля 2022

В марте 2022 года мультимодальный логистический оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело», обновил месячный рекорд по количеству отправленных контейнеров из Новороссийска в Москву. В составе 11 контейнерных поездов перевезено 634 40-футовых контейнера, из которых 144 – рефрижераторные. Прошлый рекорд декабря 2021 года перекрыт на 24 контейнера. 

Комментируя событие, первый вице-президент Рускон Андрей Чернышёв заявил: «В сегодняшнее непростое время группа делает максимум для того, чтобы сохранить логистические цепочки, обеспечить   своевременную и полную доставку грузов. И для клиентов, и для населения нашей страны сейчас это является приоритетом. Сервис «Новороссийск — Москва» мы рассматриваем одним из важнейших в рассматриваемом контексте. И рекордное для него количество перевезённых в марте контейнеров свидетельствует, что усилия коллектива Рускона приносят свои позитивные результаты.

Могу также констатировать, что, помимо бесперебойной и оперативной отправки по данному маршруту грузов, наш сервис на Москву вносит существенный вклад в оздоровление экологии – с начала его запуска в феврале 2020 года по нему перевезено более 7 тыс. контейнеров, что эквивалентно освобождению дорог от такого же количества тяжёлых грузовиков».