Рускон и ВСК займутся автоматизацией процессов страхования грузов

Опубликовано 18 апреля 2023

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») и Страховой Дом ВСК заключили договор о совместной разработке индивидуальных страховых программ, проектов по урегулированию убытков и автоматизации процессов, связанных с заключением и сопровождением договоров страхования грузов, а также о продвижении услуг на рынке.

Документ о сотрудничестве подписали руководитель Рускона Сергей Берёзкин и генеральный директор Страхового Дома ВСК Александр Тарновский в ходе 27-й Международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia.

В рамках партнёрства компании наладят взаимообмен разработками по автоматизации процессов, связанных с заключением и сопровождением договоров страхования грузов Рускона. Урегулирование убытков будет происходить совместными усилиями. Помимо этого, партнёры будут продвигать услуги страхования, предлагая индивидуальные условия и программы защиты.

Также сотрудничество подразумевает обеспечение клиентов и персонала Рускона высококлассными современными страховыми сервисами, оказание консультационной и информационной поддержки в сфере страхования, повышение уровня качества и скорости обслуживания грузоотправителей и рост лояльности к услугам компании.

Комментируя подписанное соглашение, руководитель Рускона Сергей Берёзкин отметил: «Рускон стремится предоставлять своим клиентам технологичные услуги высочайшего уровня, поэтому мы внимательно следим за новыми продуктами, позволяющими повысить удобство как самой перевозки, так и её заказа и оформления. Клиенты Рускона могут воспользоваться цифровым доступом к услугам электронного таможенного оформления, ведётся работа над расширением функционала электронных сервисов. Уверен, что в сотрудничестве с ВСК мы сможем предложить нашим клиентам более широкий перечень цифровых услуг, включая автоматизированные процессы страхования, а также ускорим соответствующие механизмы».

В свою очередь, генеральный директор Страхового Дома ВСК Александр Тарновский отметил: «Цифровизация в современном мире – это один из главных трендов развития бизнеса, и транспортная логистика здесь не исключение. Согласно ожиданиям, к 2030 году спрос на цифровые технологии в сфере транспорта и логистики будет в 7 раз выше, чем в 2020 году. Сегодня наши клиенты могут оформить страхование грузов онлайн при помощи передовых методов API-интеграции с информационными системами компаний. Это позволяет предоставлять защиту грузоперевозок почти мгновенно. Мы уверены, что сотрудничество с Русконом пойдёт на пользу в дальнейшем развитии цифровых технологий, и обе стороны останутся довольны сотрудничеством».