Рускон и корейская UNICO Logistics будут совместно развивать мультимодальные перевозки

Опубликовано 18 апреля 2023

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») и корейская логистическая компания UNICO Logistics Co. заключили соглашение о сотрудничестве в области мультимодальных перевозок.

Документ подписали руководитель Рускон Сергей Берёзкин и президент и директор UNICO Logistics Хен Джу Пак в рамках 27-й Международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia.

По условиям соглашения, стороны намерены сотрудничать в предоставлении транспортно-логистических услуг всеми видами транспорта. Кроме того, партнёры планируют совместно использовать контейнерное оборудование, предоставлять агентские услуги и управлять представительствами.

Комментируя подписание соглашения, Сергей Берёзкин отметил: «Рускон оперирует разветвлённой сетью маршрутов с привлечением возможностей активов ГК «Дело» и партнёрских компаний. Сотрудничество с UNICO Logistics открывает новые возможности для наших клиентов. Компания располагает представительствами по всему миру и является одной из ведущих в Юго-Восточной Азии. Учитывая важность данного региона и его торгово-экономический потенциал, мы рассчитываем, что партнёрство позволит сторонам расширить перечень маршрутов как из России в Юго-Восточную Азию и обратно, так и по всему миру и предложить клиентам новые варианты транспортного сообщения».