Порядка 400 дополнительных поездов планируется назначить на майские праздники

  • Федеральная пассажирская компания
Опубликовано 31 марта 2022

В период майских праздничных дней Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить порядка 400 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут обеспечивать перевозки пассажиров на самых востребованных направлениях.

Выходные дни, приуроченные к майским праздникам, придутся в этом году на периоды с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Пиковые даты выезда на праздники ожидаются 29, 30 апреля и 6 мая, а в обратном направлении – 3 и 9, 10 мая.

Дополнительные поезда, в частности, будут курсировать в сообщении между Москвой и Санкт-Петербургом, Уфой, Псковом, Мурманском, Архангельском, Кировом, Кинешмой, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском, Воронежем, Волгоградом, Новозыбковом, Белгородом, Старым Осколом, Имеретинским Курортом, Адлером, Новороссийском, Ижевском, Ульяновском, Челябинском, Екатеринбургом и другими городами.

Из Санкт-Петербурга запланированы дополнительные рейсы в Москву, Белгород, Казань, Великие Луки и Киров.

Также дополнительные поезда предусмотрены на направлениях Ростов-на-Дону – Волгоград, Ростов-на-Дону – Кисловодск, Ростов-на-Дону – Им. Курорт и т.д.

Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Подробную информацию о графике поездов и их движении, а также о стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам».