Подписан Коллективный договор АО «ФПК» до 2025 года

Опубликовано 16 декабря 2022

15 декабря состоялось торжественное подписание Коллективного договора АО «ФПК» на 2023-2025 годы. В присутствии председателя Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) Сергея Черногаева свои подписи под документом поставили генеральный директор компании Владимир Пястолов и председатель первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ АО «ФПК» Лариса Дмитриева. В мероприятии также принимали участие заместители генерального директора АО «ФПК» и другие почетные гости.

В ходе подписания было отмечено, что в документе сохранены все традиционные для железнодорожников льготы: бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное медицинское страхование. Также предусмотрены нововведения, в частности, индексация ряда социально значимых выплат. Это коснулось материальной помощи родителям, ежемесячного пособия работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, увеличены размеры поддержки неработающих пенсионеров и т.д..

Кроме того, новым Коллективным договором предусмотрено увеличение объема финансовой поддержки развития физической культуры, спорта и волонтерства.