Почта России запустит перевозки наливных и насыпных грузов

Опубликовано 26 апреля 2023

Почтовая Логистическая Компания (ПЛК), дочерняя компания Почты России, и ООО «Европак» договорились вместе развивать перевозки наливных и насыпных грузов во флекситанках и во вкладышах в контейнер. Партнеры будут ежемесячно совместно формировать и отправлять на экспорт контейнерные поезда.

Соглашение об этом компании заключили на полях международной выставки транспортно-логистических услуг TransRussia 2023.

«Мы продолжаем адаптироваться к структурным изменениям, которые произошли за последний год с трансграничной и внутрироссийской логистикой. Наиболее эффективно решать эту задачу нам позволяют партнерства с ведущими отраслевыми игроками. Уверен, заявленные объемы – только старт плодотворного сотрудничества на рынке наливных и насыпных грузов», – отметил исполнительный директор Почтовой Логистической Компании Сергей Служаев.

«Для «Европак» сотрудничество с Почтовой Логистической Компанией – важный этап в развитии собственного сервиса. Почта России обладает развитой логистической инфраструктурой, задействование которой позволит эффективно удовлетворять потребности клиентов из всех сфер экономики», – прокомментировала событие директор по логистике «Европак» Анна Усачева.