Почта России и Дальневосточная железная дорога займутся совместным развитием маршрутов из Китая

Опубликовано 07 сентября 2022

Почта России и Дальневосточная железная дорога, филиал ОАО "РЖД", совместно разработают мультимодальные логистические решения для перевозки международных почтовых отправлений из Китая в Россию. 

Соглашение об этом партнеры заключили на полях Восточного экономического форума. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев и начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Вейде.

Соглашение предусматривает совместную проработку логистических решений для перевозки международных отправлений через погранпереходы Дальнего Востока. Основная цель – обеспечить оптимальные сроки доставки товаров электронной коммерции и международных почтовых отправлений.

«У Почты уже есть положительный опыт реализации проектов совместно с Дальневосточной железной дорогой. Сегодня мы договорились дополнить портфель инициатив новым перспективным логистическим решением. Совместно мы планируем создать новые мультимодальные магистральные сервисы, чтобы наши клиенты могли получать почтовые отправления и социально важные грузы вовремя. Ведь для доставки международных почтовых отправлений нам нужны стабильно работающие трансграничные маршруты. Мы уверены, что при поддержке наших коллег-железнодорожников Почта получит новые возможности для решения стратегических задач», - отметил заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев.

«Совместный проект позволит развить международные почтовые перевозки, создать новые сервисы, а в конечном итоге сделать получение и отправку небольших посылок и грузов удобной и быстрой. Мы продолжим модернизацию пограничных пунктов пропуска на границе с КНР, что ускорит доставку грузов и контейнеров, а также увеличит общий объем перевозок», – подчеркнул начальник ДВЖД Евгений Вейде в ходе мероприятия.