«ПК Транспортные системы» поставят в Красноярск 20 низкопольных троллейбусов «Адмирал

  • ПК "Транспортные системы"
Опубликовано 28 октября 2021

«ПК Транспортные системы» («ПК ТС») поставит в Красноярск 20 низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281». Производитель планирует завершить поставку до конца ноября 2021 года. При этом 4 троллейбуса поступили заказчику уже сегодня.

«Уже скоро «Адмиралы» выйдут на красноярские маршруты, и я уверен, что местные жители по достоинству их оценят, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.Как и весь транспорт «ПК ТС», «Адмиралов» отличает высокий уровень комфорта и эргономичности. Однако это далеко не все их преимущества. Не является секретом, что при обустройстве интерьера троллейбусов мы используем алюминиевые сплавы. Это позволяет снизить пожарную нагрузку салона, а также обеспечивает его долговечность и износостойкость. Поэтому я без тени сомнений могу сказать, что наши троллейбусы, как и трамваи, еще долго будут радовать красноярцев и гостей города».

Троллейбус «Адмирал 6281» не имеет аналогов на отечественном рынке. В данной модели применяется все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, не имеющие аналогов передовые системы климат-контроля. Отдельные элементы салонной подсветки создают уютную атмосферу, особенно в зимний период.

«Адмирал 6281» - полностью низкопольный троллейбус имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Это повышает эксплуатационную эффективность подвижного состава. Троллейбус на 80% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость — 70 км/ч.

Троллейбусы «Адмирал» произведены в Саратовской области на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК ТС»).