«ПК Транспортные системы» изготовила для Омска девять троллейбусов «Адмирал».

Опубликовано 18 августа 2022

Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта - компания «ПК Транспортные системы» изготовил для Омска 9 троллейбусов 6281.00 «Адмирал». Все машины произведены на Энгельсском заводе электрического транспорта и уже направлены заказчику. В соответствии с контрактом поставка транспорта должна завершиться до конца августа 2022 года.

«Троллейбусный парк Омска продолжает пополняться современным транспортом производства «ПК ТС». За  2020 – 2021 гг. в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» нашей компанией было изготовлено 62 машины. И вот сейчас мы направляем в этот замечательный сибирский город еще девять «Адмиралов». Таким образом, Омск станет одним из передовых городов по обновлению троллейбусного парка», - подчеркнул генеральный директор «ПК ТС» Александр Дубровкин.

Троллейбус занимает особое место в транспортной системе Омска уже давно. За свою практически семидесятилетнюю историю омская троллейбусная маршрутная сеть существенно расширилась, и на сегодняшний день ее протяженность составляет 170 километров. При этом за последние годы в отличие от многих других региональных центров, Омск не пошел по пути сокращения роли этого вида транспорта в городской  системе пассажирских перевозок, а, напротив продолжает развивать у себя троллейбусное сообщение, подчеркивая его важность и особое значение.

На сегодняшний день наряду с Омском троллейбусы «Адмирал» также эксплуатируются в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Иваново и Красноярске.