ПГК нарастила погрузку каменного угля для "Северстали"

  • Первая Грузовая Компания
Опубликовано 25 апреля 2019

Ярославский филиал Первой грузовой компании (ПГК) увеличил объем перевозок каменного угля по Северной магистрали на 60% по отношению к I кварталу 2018 года, до 1 млн тонн. Грузооборот в этом сегменте вырос в 1,5 раза, до 1,8 млрд т-км. 

«Положительная динамика преимущественно связана с ростом объема перевозок продукции «Северстали». Например, с начала года в 1,6 раза, до 800 тыс. тонн, выросла погрузка горно-добывающего предприятия «Воркутауголь» (входит в ПАО «Северсталь) в адрес Череповецкого металлургического комбината (также входит в ПАО «Северсталь). Кроме того, «Воркутауголь» отправила свыше 63 тыс. тонн каменного угля в адрес Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, это на 20% выше показателя прошлого года. Мы, в свою очередь, обеспечили своевременную и ритмичную подачу подвижного состава к местам погрузки и выгрузки», – отметил директор Ярославского филиала Юрий Шифрин. 

Грузы следовали по России в полувагонах со станций Мульда и Воркута, расположенных в Республике Коми, в адрес грузополучателей Северной, Юго-Восточной и Московской железных дорог.