Первое самоходное судно типа «река-море» после дноуглубления принял порт Работки ХК Логопром

  • ХК Логопром
Опубликовано 25 мая 2022

На причале порта Работки принято и выгружено первое в навигации 2022 года самоходное судно типа «Волго-Балт», доставившее почти 3000 тонн карельского щебня для строительства и ремонта нижегородских дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Сухогруз стал первым самоходным судном, вошедшим в акваторию порта Работки после дноуглубления, проведенного впервые с 1989 г. Теперь в затоне обеспечены нормативные глубины для движения и маневров судов всех типов, работающих на Единой глубоководной системе (ЕГС).

Как только спал паводок, начался прием флота. В навигацию 2022 года Логопром Работки делает упор на прием большой номенклатуры щебней для дорожного строительства, в первую очередь - для подрядчиков трассы М-12 Москва-Казань. Также на карты комплекса будет намыт высококачественный волжский песок с повышенной фильтрацией.

Расположение порта в месте, где к Волге максимально близко подходят трассы М7 и М12, удобно для клиентов и способствует успешному развитию их бизнеса. В текущую навигацию план порта в Работках составляет около 1 000 000 тонн перевалки высококачественных нерудных строительных материалов.