Переноску для домашнего любимца теперь можно купить прямо в поезде

Опубликовано 18 сентября 2023

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») начала продавать переноски для домашних животных в поездах дальнего следования. Новая услуга очень востребована среди владельцев, которые не успели обзавестись надежным аксессуаром для питомца перед поездкой. За первые три дня пассажиры приобрели уже более полусотни таких сумок для своих любимцев.

Переноска из непромокаемой ткани имеет прямоугольную форму и упругий каркас, который позволит любимцам чувствовать себя в безопасности. Стоимость сумки составляет 1500 руб., для приобретения необходимо обратиться к проводнику вагона.

Решение о реализации сумок-переносок в поездах АО «ФПК» было принято, чтобы не отказывать в перевозке пассажирам с животными, которые до начала поездки не успели приобрести сумки для своих питомцев, а, наоборот, предлагать им более качественный сервис при посадке в поезд.

Напоминаем, что владелец обязан провозить домашнего питомца в специальной переноске, сумма измерений которой не превышает 180 см. За провоз животного взимается плата. Без специальной переноски можно провозить только собак любого размера, но в этом случае необходимо будет выкупить всё купе. Кроме того, при перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

О том, как правильно перевозить животных в поездах дальнего следования, можно прочитать на сайте «РЖД».