НУТЭП в марте установил рекорд обработки контейнерных поездов

  • ООО "ДелоПортс"
Опубликовано 18 апреля 2022

В марте 2022 года контейнерный терминал НУТЭП, входящий в ДелоПортс, стивидорный актив Группы компаний «Дело» (далее – Группа), обработал 50 контейнерных поездов, увеличив ранее установленный в январе т.г. абсолютный рекорд на два поезда. Грузы доставлялись на маршрутах с обширной географией – от Юго-Западной части России до Дальнего Востока.

Ключевыми грузоотправителями, в партнерстве с которыми удалось добиться мартовского рекорда, являются два актива Группы, Рускон и ТрансКонтейнер, а также ряд других компаний.

Комментируя достижение, генеральный директор НУТЭП Юрий Матвиенко отметил: «Новые реалии потребовали новых решений. Нам удалось добиться увеличения отправок контейнеров исключительно за счёт внутренних резервов, путём оптимизации процессов оформления документации на перевозку и взаимодействия с таможенными органами. 

Особенно отрадно, что одними из основных партнёров-грузоотправителей НУТЭП выступили Рускон и ТрансКонтейнер, благодаря сотрудничеству с которыми получены существенные синергетические эффекты для всей Группы компаний «Дело».