Новые ж/д условия для металлов: ПГК разработала для Выксунского метзавода сервисную программу

  • Первая Грузовая Компания
Опубликовано 30 сентября 2021

Первая грузовая компания (ПГК) разработала для Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в структуру Объединенной металлургической компании, ОМК) комплексную программу сервисного обслуживания, включающую оперативное реагирование на все логистические потребности предприятия. Ранее сотрудничество ограничивалось только предоставлением вагонов под погрузку.  Расширение партнерства поможет улучшить продвижение вагонов с продукцией завода по железной дороге.

«Мы работаем с ВМЗ более 10 лет и знаем, насколько важна для партнера качественная логистика. В рамках новой программы ежедневно проводим оперативные встречи, которые помогают лучше понимать потребности клиента, выявлять проблемы и предлагать оптимальные решения для их устранения. Среди новых мероприятий — организация ритмичной выгрузки вагонов с последующей загрузкой и быстрая передача подвижного состава на примыкающую станцию общего пользования Навашино в соответствии с графиком работы вывозных локомотивов. Так клиент сокращает длительность и количество маневровых работ, ускоряет отправку грузов», — рассказал директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

На площадку ВМЗ прибывают полувагоны со слябами группы НЛМК, которые в дальнейшем используются для выпуска широкоформатного толстолистового проката и последующего производства труб большого диаметра для магистральных трубопроводов. Подвижной состав разгружается и тут же загружается продукцией завода, которая отправляется потребителям по всей России.

В этом году предприятие почти в 2 раза увеличило гарантированный объем продукции, вывозимой в парке ПГК. Ежемесячно оператор доставляет свыше 30 тыс. тонн готовой продукции завода.