Новые мощности зернового терминала КСК поставлены на кадастровый учёт

  • ООО "ДелоПортс"
Опубликовано 05 июля 2021

В июне 2021 года АО «КСК», входящее в ООО «ДелоПортс», стивидорный холдинг Группы компаний «Дело», закончило работу по постановке на кадастровый учёт и оформлению новых мощностей, построенных в рамках крупного инвестиционного проекта «Реконструкция зернового терминала грузооборотом 2,5 млн тонн в год с увеличением грузооборота до 4 млн тонн в год».

На учёт поставлены глубоководный причал № 40А общей площадью 7686,9 кв. м и береговая транспортерная галерея № 11, длина которой в результате модернизации увеличилась с 364,8 до 614,8 метров и площадь – с 2880 до 4425,2 кв. м.

Комментируя окончание оформления, генеральный директор АО «КСК» Александр Труханович отметил: «Сегодня мы завершили юридические формальности, которые знаменуют перевод новых мощностей реконструированного терминала КСК из разряда просто железобетонных строений в объекты, которые можно законно эксплуатировать.  А это значит, что терминал готов к запуску в работу и выводу на плановую нагрузку. Мы рассчитываем это сделать во второй половине июля».