На ММПК «Бронка» прошла демонстрация контейнера KOTTA

  • ООО "Бронка Групп"
Опубликовано 02 июня 2021

28 мая 2021 года на территории порта «Бронка» состоялся показ новой модели контейнера КОТТА увеличенной грузоподъёмности. Уникальность нового образца заключается в улучшении несущих элементов конструкции, что позволит осуществлять перевозки до 37 тонн груза в 20 футовом контейнере.

В ходе проведения испытаний в присутствии представителей компании «ЕвроХим» обсуждалась возможность перевалки в портах Северо-Запада РФ дополнительного объема минеральных удобрений, в том числе калия хлористого, с использованием технологии КОТТА. Для эффективной железнодорожной перевозки новых типов контейнеров потребуется использовать 40-футовую облегчённую платформу повышенной грузоподъёмности. Два контейнера новой модели КОТТА на одной фитинговой платформе смогут заменить по грузовместимости вагон-хоппер или полувагон.

 Инновационная разработка компании «КОТТА контейнер» состоит из двух базовых элементов: специализированного контейнера с крышкой для верхней загрузки насыпного/навалочного груза и автоматически открывающимися люками для нижней выгрузки, а также специального спредера, который приводит в действие систему открывания нижних люков. Вместе они представляют собой готовую к применению технологию перевозки, накопления и перевалки насыпных и навалочных грузов.