Мультимодальный туристический маршрут «Рица» свяжет Вологодскую область с популярными курортами России и Абхазии

Опубликовано 19 августа 2023

9 сентября стартует новый мультимодальный туристический маршрут Череповец – аэропорт Сочи – Роза Хутор – Гагра – Сухум – Сочи – аэропорт Сочи – Череповец. Это совместный проект холдинга «РЖД» и ООО «Авиапредприятие «Северсталь», который создан специально для жителей Вологодской области.

Поездка организована по схеме «самолет + поезд». От Череповца до аэропорта Сочи пассажиры проследуют самолетом, далее пересядут в туристический поезд, в котором проследуют до Сочи и курортов Абхазии. Обратно в Череповец путешественники вернутся на самолете.

Рейсы самолета и поезда удобно состыкованы по времени, а при смене видов транспорта пассажирам не придется беспокоиться о багаже, ведь его доставят за них.

Железнодорожная часть поездки пройдет в формате «поезд-отель»: днем туристы будут знакомиться с достопримечательностями маршрута, а ночью – отдыхать в комфортабельных вагонах поезда. В зависимости от предпочтений они смогут выбрать путешествие в вагонах Люкс, СВ или купе. Также можно оформить поездку в категорию «Семейное купе»: для двух пассажиров и ребенка до 9 лет.

Круиз продлится 6 дней. Первая остановка – Роза Хутор, где можно прогуляться по живописным улицам курорта и, при желании, подняться по канатной дороге к парку водопадов. В Гагру туристы прибудут на следующий день и отправятся к Юпшарскому каньону, озеру Рица и красивейшим водопадам Республики. Третий день путешествия будет посвящен Новому Афону, где расположен Новоафонский монастырь и знаменитая Новоафонская пещера. Еще два дня туристы проведут в Сухуме. Их ждет посещение древнего Илорского храма, Сухумского ботанического сада. Заключительный день круиза пройдет в Сочи, где участники поездки смогут спланировать своё время самостоятельно.

В стоимость тура включен авиаперелет, проезд на поезде и экскурсионная программа, которая учитывает транспортное и экскурсионное обслуживание, включая входные билеты на экскурсионные объекты.

Купить турпакет на 9 сентября можно уже сейчас. Дополнительные рейсы состоятся 28 октября и 4 ноября.