Минтранс РФ отметил сотрудников ПГК ведомственными наградами

  • Первая Грузовая Компания
Опубликовано 27 декабря 2021

Восемь сотрудников Первой грузовой компании (ПГК) получили почетные знаки отличия от Министерства транспорта РФ в декабре 2021 года. Директору Новосибирского филиала компании Евгению Долженко вручили высшую профессиональную награду – нагрудный знак "Почетный железнодорожник". Еще семь экспертов были отмечены благодарностями министра транспорта РФ.

Евгений Долженко в железнодорожной отрасли 26 лет, из которых более 13 лет в компании. Он считает, что для успеха в профессиональной деятельности необходимо упорство, открытость к диалогу, умение брать ответственность и не бояться принимать решения. Но самое главное – слушать и слышать каждого сотрудника.

«Получение награды – это заслуга, в первую очередь, всего коллектива филиала и ПГК в целом. Мы вместе долго шли к этой награде, к такому высокому результату привела именно совместная работа всей команды. Я хочу выразить слова признательности коллективу филиала за поддержку и помощь. Спасибо всем подразделениям компании, филиалам и моим коллегам директорам за эффективную слаженную работу, руководству компании за доверие и высокую оценку. За годы работы в ПГК вместе с командой мы запустили большое количество масштабных проектов: подписали соглашение с Западно-Сибирской железной дорогой за выполнение утвержденного плана погрузки со стороны дороги и непредъявление за просрочку в доставке груза с нашей стороны, создали с ноля участок по ремонту вагонов ТОР Заринская, практически завершили создание Заринской вагоноремонтной компании – планируем запустить площадку уже в следующем году. И нам еще многое предстоит сделать. Одному всего этого, конечно, не достичь. Я горжусь своим коллективом и компанией, это наша общая победа», отметил директор Новосибирского филиала ПГК.

В ПГК работает множество опытных специалистов, обладающих мощной экспертизой и набором разных компетенций, и не только в железнодорожной сфере. Награжденный Благодарностью Министра транспорта РФ, главный специалист отдела регистрации и учета технического состояния вагонного парка Леонид Белоусов имеет целый набор компетенций, которые позволяют комплексно подходить рабочим задачам.

«Половину своей трудовой деятельности я проработал в газовой и химической промышленности. В 1997 году пришел на железную дорогу. Моя первая специальность – химия и технология химического производства, вторая – вагоны и вагонное хозяйство. Плюс в молодости освоил информационные технологии и работал инженером-программистом. Комбинация этих навыков и инструментов – мое преимущество. Я понимаю все тонкости перевозки химических грузов, знаю, как устроен вагон, и умею использовать способы обработки и анализа технологической информации для оценки технического состояния вагонного парка»,пояснил Леонид Белоусов.

Всех сотрудников, отмеченных наградой, объединяет одно – стремление решать сложные задачи и учиться новому. Так, главный специалист отдела обеспечения перевозок Самарского филиала ПГК Евгения Архипова за 24 года работы на железной дороге помогала внедрять новые цифровые сервисы, например, АС ЭТРАН, и повышать эффективность управления парком.

«Благодарность Министра транспорта РФ – это высокая оценка моей работы, за что я благодарна. Железная дорога – движение, а движение – жизнь! Здесь постоянно внедряются новые инновационные технологии, которые не дают стоять на месте. Работа сложная и разнообразная, поэтому скучать не приходится. Например, сейчас я активно участвую в разработке и реализации оптимизационных мероприятий по сокращению непроизводительного порожнего пробега вагонов. Главное на железной дороге – это люди. За время работы я встретила преданных делу профессионалов, многие из которых стали моими друзьями»,прокомментировала Евгения Архипова.

Кроме того, в 2021 году Благодарностью Министра транспорта РФ были отмечены заместитель начальника отдела эксплуатации и ремонта подвижного состава Воронежского филиала Александр Попов, главный диспетчер департамент организации перевозок Галина Махова, ведущий менеджер коммерческий центр Нижегородского филиала Ольга Бакшеева, диспетчер диспетчерского центра Иркутского филиала Маргарита Колмакова, ведущий специалист административного сектора Ростовского филиала Галина Мельникова.