Группу компаний 1520 усилил «Энергомонтаж». Холдинг укрепляет позиции на рынке реконструкции контактных сетей железных дорог

Опубликовано 12 сентября 2018

ООО «Группа компаний 1520» объявила о закрытии сделки по приобретению компании «Энергомонтаж» из Санкт-Петербурга. Цель приобретения — значительно нарастить возможности в области строительства и реконструкции контактных сетей железных дорог в различных регионах России.

Компания «Энергомонтаж» — лидер в реализации проектов по строительству новых и реконструкции существующих контактных сетей железных дорог, в том числе для организации скоростного и высокоскоростного движения пассажирских поездов в России. Парк собственной специальной железнодорожной техники составляет 189 единиц. За 20 лет деятельности реализовано 234 проекта. Здесь трудится высококвалифицированный и аттестованный персонал, а это порядка 1500 человек. В активе компании — многолетний опыт работ в контактных сетях, собственное производство металлоконструкций, современная ремонтная база. В настоящее время деятельность компании ведётся на территории семи железных дорог. В прошлом году «Энергомонтаж» принял участие в строительстве железнодорожной ветки в обход Украины, о которой мы подробно писали.

Мы намерены существенно расширить географию деятельности по этому направлению.

«Мы приобрели компанию «Энергомонтаж» для того, чтобы значительно усилить собственные компетенции, которые у нас были и до этого, в области строительства, реконструкции и ремонта контактных сетей железных дорог. А также чтобы существенно расширить географию деятельности по этому направлению, которое смыкается с нашими возможностями в области строительства и реконструкции железных дорог в различных регионах России», — заявил vgudok.com генеральный директор ООО «Группа компаний 1520» Алексей Крапивин.

Справка. Группа компаний 1520 — один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, главные компетенции которого сосредоточены в сфере проектирования и строительства железных дорог. География деятельности — от Балтики до Тихого океана. Производственный парк включает более 2000 единиц техники. На предприятиях Группы работает свыше 12 тысяч человек.

В Группу компаний 1520 входят следующие компании и предприятия:

Проектный дивизион:

«Росжелдорпроект» (г. Москва и 20 филиалов по всей России);  «Ленгипротранс» (г. Санкт-Петербург);

«Дальгипротранс» (г. Хабаровск).

Строительный дивизион:

«Бамстроймеханизация» (Москва, Воронеж, Тында, Чита, Хабаровск); «Объединенная строительная компания 1520» (Москва, Вязьма, Красноярск, Чита, Хабаровск);

«ФоратекЭнерготрансстрой» (г. Екатеринбург).