Группа «Рускон» отправила 100-й поезд сервиса «Московский экспресс»

  • Группа компаний Дело
Опубликовано 18 ноября 2021

18 ноября 2021 г. транспортный мультимодальный оператор «Рускон» в рамках сервиса «Московский экспресс» организовал отправку с контейнерного терминала НУТЭП стивидорной компании «ДелоПортс» (все входят в Группу компаний «Дело») по маршруту Новороссийск - станция Селятино Московской области юбилейного сотого контейнерного поезда.

В честь этого события перед отбытием состава состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие руководители и сотрудники компаний «Рускон», «Маерск Солюшнс», «ДелоПортс» и «ТрансКонтейнер». Присутствующие отметили, что важными преимуществами сервиса «Московский экспресс» являются высокая скорость доставки, уменьшение нагрузки на окружающую среду, гарантированная безопасность перевозок.  

Выступая на церемонии, первый вице-президент «Рускон» Андрей Чернышёв подчеркнул: «Начиная с февраля 2020 года, на поезде по маршруту Новороссийск – Москва перевезено свыше 4,4 тысяч груженных контейнеров. Это не только тонны вовремя и гарантировано доставленных грузов. Благодаря этому сервису, нам удалось сократить объём автоперевозок и, как следствие, уменьшить количество выбросов углекислого газа. По предварительной оценке наших специалистов, за время работы «Московского экспресса» федеральные трассы были освобождены от более чем 4 тыс. грузовых автомобилей. И по этой причине, и по причине востребованности у клиентов в планах компании расширять географию подобных сервисов и развивать новые направления».

Поезд «Московский экспресс» отправляется по маршруту еженедельно. Партнёром «Рускона» в этом логистическом проекте является компания «Маерск».