Группа НВРК запускает третью станцию дегазации

Опубликовано 11 апреля 2023

Новая вагоноремонтная компания неуклонно расширяет производственные мощности, предлагая клиентам широкий спектр услуг и все более удобный сервис по ремонту и обслуживанию железнодорожного подвижного состава. Так, в ВРД Арчеда начал работу пункт дегазации вагонов-цистерн, который стал третьей станцией, находящейся в эксплуатации у Группы НВРК (две других – в Орске и Тюмени).

Юрий Леонидович Кудинов, директор ВРД Арчеда, отметил, что запуск новой услуги поможет собственникам снизить транспортные расходы: «Раньше приходилось дегазировать вагоны на одной станции, а плановый ремонт производить на другой. Теперь появилась возможность проводить и дегазацию, и плановый ремонт на станции Арчеда. Создание благоприятных условий для наших клиентов является хорошим фундаментом для обеспечения стабильных объемов работы. Это в свою очередь, позитивно влияет на развитие как депо, так и компании в целом. Кроме того, организация пункта дегазации – это создание новых рабочих мест, что является положительной тенденцией в развитии Волгоградского региона».

Основными заказчиками проведения услуг дегазации являются такие крупные операторы, как ООО «Газпромтранс», АО «Спецэнерготранс» и АО «Петросибтранс». Уже в апреле в Арчеде планируют обработать 30 вагонов-цистерн, а в дальнейшем – обслуживать не менее 80 единиц ежемесячно.

Вагонное депо Арчеда является одним из лидеров по объему планового ремонта на Приволжской железной дороге. В активе депо имеется промывочно-пропарочная станция, колесно-роликовый участок, вагоноколесная мастерская, осуществляющая формирование колесных пар СОНК/НОНК, 9 стационарных позиций для проведения планового ремонта грузовых вагонов и 2 позиции для проведения текущего отцепочного ремонта вагонов. Также в состав предприятия входит пункт ТОР на станции Аксарайская.