Группа компаний «Ключевые системы и компоненты» приобрела активы «Кнорр-Бремзе» в России

Опубликовано 29 сентября 2023

Группа компаний «Ключевые системы и компоненты» приобрела активы международного холдинга «Кнорр-Бремзе» в России, включая компании: ООО «Холдинг Кнорр-Бремзе системы для рельсового транспорта СНГ» (Москва) и ООО «Кнорр-Бремзе 1520» (Ленинградская область). Расположенный в Ленинградской области завод войдет в периметр ГК КСК и станет ключевым производственным активом дивизиона «Тормозное оборудование».

Новый актив призван усилить реализацию стратегии ГК КСК в части формирования и развития полного цикла компетенций по разработке, производству, ремонту и сервисному обслуживанию тормозного оборудования для городского рельсового транспорта, в первую очередь, метро, и магистрального железнодорожного подвижного состава.

Предприятие располагает производственными компетенциями, позволяющими осуществлять выпуск современных тормозных систем и оборудования для различных видов рельсового транспорта.

Илья Германенко, руководитель дивизиона «Тормозное оборудование» ГК КСК:

- Значимость приобретения такого актива для развития дивизиона и холдинга в целом трудно переоценить. Завод, построенный в соответствии с лучшими мировыми стандартами, воплотил в себе множество прогрессивных идей и решений. Сотрудники предприятия - профессионалы, имеющие опыт работы в компании мирового уровня. В новых условиях нам важно сохранить уже выстроенные процессы, достичь убедительных результатов в труднейшем процессе локализации, запустить новые проекты. В их числе - ремонты ранее поставленного предприятием тормозного оборудования, которое исчисляется тысячами штук, а также освоение выпуска новых продуктов.