Группа компаний «Дело» продолжает следовать курсу устойчивого развития

Опубликовано 14 июля 2022

Группа компаний «Дело» продолжает идти курсом устойчивого развития для поддержания здорового климата в рамках экологических и социальных аспектов ESG повестки. Об этом заявила руководитель инициатив в области устойчивого развития Управляющей компании «Дело» Вера Смирнова в рамках выступления на мероприятии KEPT «Открывая новые горизонты: ESG-повестка в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке».

В ходе выступления она подчеркнула: «В конце 2021 года мы приступили к разработке стратегии в области устойчивого развития, чтобы формализовать наши приоритеты в этой области. Деятельность нашей компании соответствует большинству целей устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН.  Стратегическая цель Группы - стать лидерами «зеленой» логистики и способствовать развитию устойчивой логистической отрасли в Российской Федерации».

По словам Веры Смирновой, ключевая роль в достижении максимального эффекта сохранения окружающей среды отводится снижению углеродного следа. Вклад Группы в данном случае заключается в увеличении объема грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

«Помимо прочего, уже сегодня, отвечая на запросы общества и наших клиентов относительно снижения климатических рисков для планеты, мы перешли на использование возобновляемой энергии от ветроэлектростанций, гидроэлектростанций, а также разработали и утвердили внутренние методики по расчету SCOPE 1, 2, 3. Утверждена Экологическая политика, включающая вопросы энергопотребления и снижения негативного воздействия на окружающую среду и разработан калькулятор парниковых газов».

Вера Смирнова отдельно отметила новую социальную инициативу Группы по поддержке рождаемости, в рамках которой, Компания выплачивает 1 млн руб. за каждого 3-го родившегося ребенка.  Программа была запущена в июне 2022 г. и уже в июле первые семьи сотрудников компании получили выплаты по 1 млн руб.