Группа компаний «Дело» и Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

Опубликовано 15 ноября 2023

ООО «ДелоТех» (входит в Группу компаний «Дело») и Ассоциация участников рынка сферы транспорта и логистики «Цифровой транспорт и логистика» (АЦТЛ) договорились о стратегическом партнёрстве в сфере цифровой трансформации транспортно-логистического комплекса. Соответствующее соглашение 14 ноября на площадке Международного форума и выставки «Транспорт России-2023» подписали ИТ-директор
ГК «Дело», генеральный директор ООО «ДелоТех» Борис Сопельник и директор АЦТЛ Полина Давыдова.

Приоритетами сотрудничества станут инициативы и проекты цифровой трансформации транспорта и логистики, в том числе, связанные с разработкой цифровых технологий, платформенных решений, созданием инфраструктуры, оборудования и сервисов в области электронного документооборота, беспилотного транспорта, цифровизации транспортно-логистических центров и транспортных коридоров, мультимодальных перевозок. Кроме того, стороны будут работать над технологиями интеллектуальных транспортных систем, мероприятиями, направленными на обеспечение транспортной безопасности и расширение экспорта цифровых технологий.

«ДелоТех» фокусирует свои усилия на повышении эффективности операционной деятельности и планирования за счёт использования современных ИТ-технологий и решений. В рамках ГК «Дело» мы уже реализовали ряд проектов создания информационных систем управления мультимодальными перевозками, клиентским сервисом и внутренними процессами. Рассчитываем, что сотрудничество с АЦТЛ позволит как расширить нашу экспертизу, так и масштабировать наш успешный опыт на другие проекты в отрасли транспорта. Сейчас мы с коллегами изучаем возможность вступления в ассоциацию для углубления взаимовыгодного партнёрства», – отметил Борис Сопельник.

«Опыт и компетенции Группы компаний «Дело» будут полезны в нашем общем деле цифровой трансформации. Сотрудничество с ГК «Дело» расширит наше «морское» направление. Это особенно важно сейчас, когда идёт выработка общих подходов и стандартов для мультимодальных перевозок: ведётся подключение новых видов транспорта к государственной информационной системе электронных перевозочных документов, готовится создание транспортно-логистической платформы федерального масштаба. В этот период вступление Группы «Дело» в Ассоциацию пойдёт на пользу общему делу», – подчеркнула Полина Давыдова.