Группа «Дело» наращивает синергию от совместной деятельности своих активов

  • Группа компаний Дело
Опубликовано 23 марта 2021

В середине марта 2021 года в Москву из Китая по маршруту Синьчжу-Забайкальск-Ворсино прибыла партия из пятидесяти 40-футовых контейнеров с различными товарами, доставленная специально сформированным контейнерным поездом. Вся логистическая цепочка организована и реализована исключительно активами крупнейшего в России транспортно-логистического холдинга «Дело» – группой «Рускон» и ПАО «ТрансКонтейнер». Движение подобных контейнерных поездов планируется сделать регулярным.

Основную организационную часть перемещения контейнеров «от двери до двери», включая железнодорожную перевозку по территории Китая, взяла на себя группа «Рускон», железнодорожную составляющую по территории России – ПАО «ТрансКонтейнер», оно же предоставило фитинговые платформы. Такое взаимодействие позволило значительно ускорить для клиентов группы «Рускон» весь процесс оформления, отправки груза и скорости его доставки по сравнению с контейнерными поездами обычного формирования.

По словам генерального директора группы «Рускон» Сергея Берёзкина, организация подобной логистической цепочки силами исключительно компаний Группы является частью политики холдинга по реализации новых логистических маршрутов, исходя из потребностей рынка и клиентов, и наращиванию синергетического эффекта от совместной деятельности его активов, а эта практика в дальнейшем будет только расширяться.