ГК «Дело» опубликовала первый сводный отчёт по устойчивому развитию

Опубликовано 31 октября 2023

Группа компаний «Дело» опубликовала первый сводный отчёт в области устойчивого развития по итогам 2022 года.

Направление устойчивого развития является одним из приоритетных для ГК «Дело». Публикация ESG-отчёта стала важным этапом последовательной работы по внедрению передовых практик в данной сфере.

В отчёте приведены результаты деятельности всей Группы и в разрезе активов по направлениям устойчивого развития в 2022 году: экология, социальные проекты и корпоративное управление. В частности, в 2022 году Группа приобрела сертификаты I-REC для компенсации собственного углеродного следа, в том числе косвенных выбросов парниковых газов, а также продолжила активную работу по финансированию благотворительных мероприятий и социальных программ для сотрудников. В июне 2022 года по инициативе председателя Совета директоров ГК «Дело» Сергея Шишкарёва на базе ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в ГК «Дело») была запущена демографическая программа по повышению рождаемости, поддержке материнства и детства, действие которой впоследствии было распространено на все активы Группы. Кроме того, ГК «Дело» внедряет лучшие практики корпоративного управления: доля женщин в Совете директоров Управляющей компании «Дело» составляет 17%, на руководящих должностях Группы – 42%.

«Публикация первого сводного ESG-отчёта ГК «Дело» стала логическим итогом кропотливой работы в части реализации Политики устойчивого развития. Отчёты компаний, входящих в ГК «Дело», легли в основу всеобъемлющего документа, который даёт полное представление о мерах по снижению влияния на экологию, поддержанию комфортных и безопасных условий труда, укреплению принципов корпоративного управления», – отметила вице-президент – финансовый директор ГК «Дело» Елена Свирина.