Генеральный директор АО "НПК "Уралвагонзавод" принял участие в российской деловой миссии в Алжире

  • Уралвагонзавод
Опубликовано 17 сентября 2017

Прошло обсуждение вопросов торгово-экономического и научно-технического сотрудничества России и Алжира.

Делегация корпорации «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию «Ростех») во главе с генеральным директором Александром Потаповым в составе деловой миссии российских компаний стала участником 8-го заседания Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в Алжирской Народной Демократической Республике. В заседании также принимали участие Министр энергетики РФ Александр Новак и Министр финансов Алжира Абдеррахман Рауи - они являются сопредседателями Российской и Алжирской части СМПК соответственно.

В статусе председателя Российско-Алжирского делового совета Александр Потапов обратился к африканским коллегам с просьбой назначить визави со стороны Алжира. В ходе обсуждения двустороннего сотрудничества договорились более комплексно подходить к вопросам, среди которых развитие железнодорожных сетей Алжира.

«При наличии у Алжира стратегии мы предложим комплексную программу по её реализации с привлечением ресурсов УВЗ и других крупных предприятий по производству рельсов, локомотив и т.д. УВЗ может поставить современную дорожно-строительную технику и подвижной состав», – заявил генеральный директор Уралвагонзавода Александр Потапов.

На деловую миссию приехали более 100 представителей российского бизнеса. Организаторами мероприятия с российской стороны выступили АО «Российский экспортный центр», Российско-Арабский деловой совет, Минэкономразвития России и Торговое представительство РФ в АНДР. С алжирской стороны - Торгово-промышленная палата Алжира.